CONVÊNIO MÉDICOS

Clique na aba que quer consultar

Dr. Fernando F. Vechietti – Clínico Geral – 3384 0223 (Rodeio)
Dr. Mauro Nihues – Clínico Geral – 3384 0902 (Rodeio)
Dra Paola Nihues – Clínico Geral – 3384 0902 (Rodeio)
Dr. Marcelo Sonego – Clínico Geral – 3382 2845 (Timbó)
Dr. Cristiane de S. Schmitz – Clínico Geral – 3353.1334 (Apíuna)

Dr. Maximiliano G. H. Osaida – Pediatra – 3382 0761 (Timbó)
Dr. Werner Paul – Pediatra – 3382 0899 (Timbó)
Dr. Marceu Flores Pinto – Pediatra – 3382 0899 (Timbó)
Dr. Paolo Piermarini – Pediatra – 3382-0787 (Timbó)
Dr. Ricardo Medeiros Sperb – Pediatra – 3333 2800 (Indaial)
Dr. João Heizen- Pediatra – 3333 1129 (Indaial)
Dr. Orlando Depiné – Pediatra – 3333 1892 (Indaial)
Dr. Rivadavia Feijó – Pediatra – 3521 1818 (Rio do Sul)

Dr. Telmo N. Bastos – Ginecologista – 3382 0139 (Timbó)
Dra. Kenia Ramos – Ginecologista – 3382 2877 (Timbó)
Dr. Eduardo Muller – Ginecologista – 3382 0090 (Timbó)
Dra. Michela Bernz – Ginecologista – 3333 2586 (Indaial)
Dr. Alfredo Nagel – Ginecologista – 3333 0351 (Indaial)
Dr. Jair S. e Silva – Ginecologista – 3333 1711 (Indaial)
Dra. Maria da Graça Magalhães – Ginecologista -3357 3285 (Ibirama)
Dr. José Carlos dos Santos – Ginecologista – 3357 4004 (Ibirama)
Dr. Celomar Strelow – Ginecologista – 3357 3388 (Ibirama)

Dr. Reinaldo Bressan –  Oftalmologista – 3384 0223 (Rodeio)
Dr.Alexandre R. Freitag – Oftalmologista – 3382 0266 (Timbó)
Dr. André Luis Momm da Silva – Oftalmologista – 3382 0266 (Timbó)
Dra. Larissa Caroline B.K. Linsmeyer – Oftalmologista – 3382 0266 (Timbó)
Dr. Hamilcar Machado Cordeiro (Timbó) – Oftalmologista – 3399 2100 (Timbó)
Dr. Marilene D. Vasselai – Oftalmologista – 3333 2514 (Indaial)
Dr. Alex Camacho – Oftalmologista – 3353-0003 (Apíuna)
Dr. Horst Herveg – Oftalmologista – 3357 3750 (Ibirama)

Dr. Melchior Moser – Cardiologista – 3382 1022 (Timbó)
Dr. Maicon Deny Moser -Cardiologista – 3382 1022 (Timbó)
Dr. Michelangelo A. Ferreira – Cardiologista – 3382 1022 (Timbó)
Dra. Kristine  Hennings Hunzicker– Cardiologista – 3382 0059 (Timbó)

Dra. Bianca Dalfovo – Nutricionista –  3384 – 0223 (Rodeio)
Dra. Nayara Lays Dalpiaz – Nutricionista –  3384 – 0223 (Rodeio)
Dra. Glauce C. Radloff – Nutricionista – 3357 3085 (Ibirama)
Dra Raquel Santos – Nutricionista – 3353 1286 (Apíuna)

Dra. Laís Daniel – Psicóloga – 999126 2194 (Rodeio) 3353 1286 (Apíuna)
Dra. Aline Schulz – Psicóloga – 3353 1286 (Apíuna)
Dra. Maise F. M. Feijó – Psicóloga – 3357 2303 (Ibirama)
Dra. Ana Paula Moreto – Psicóloga – 3357 2365 (Ibirama)

Dr. Carlos Mori – Ortopedista – 3382 3129 (Timbó)
Dr. Emílio Ramos – Ortopedista – 3382 2877 (Timbó)
Dr. Ângelo F. Martins – Ortopedista – 3357 3193 (Ibirama)

Dr. João Carlos Bassanesi – Psiquiatra – 3382 6490 (Timbó)

Dra. Dafne Patrícia Cerchiari – Otorrinolaringologista – 3333 1129 (Indaial)
Dr. Luiz Otavio Farias – Otorrinolaringologista – 3382 1196 (Timbó)

Dra. Jackie Hasse – Dermatologista – 3382 1608 (Timbó)
Dra. Caroline Bernardi de Chaves – Dermatologista – 3380 8347 (Timbó)

Sislaine Dalfovo – Fonoaudiologa – 3383-0402 (Ascurra)

DR. Lothar Stange – Gastroenterologia – 3333-1157 (Indaial)

Dra. Ana Carla S. Martins – Endocrinologista – 3357 3193 (Ibirama)

Dr Luciano Praun – Urologista – 3333-9627 (Indaial)
Dr. Daniel Denardin – Urologista – 3353 1286 (Apíuna)

Dr. Anderson Torres Reis – Angeologista – 3382-2587 (Timbó)

Dra. Sonia Ludvig – Fisioterapeuta – 3384 0150 (Rodeio)
Fisioterapia Fabiano Hansen – Fisioterapia – 3384-0895 (Rodeio)
Fisiovita Clinica De Fisioterapia Ltda – Fisioterapia – 3353-1286 (Apíuna)

Dr. Luiz Otavio Farias – Alergista – 3382 1196 (Timbó)

Alergologia

Gustavo Vidal Barbosa Torres

Angiologista/Vascular

ligia Camila Roskowski

Sandra Mara Nadal

Clínica Médica

Elaine M Matinez

Cirurgia Plastica

Claudio Eduardo P. De Souza

Cirurgia Geral

Lenin de Lima Rodrigues

Cirurgia Pediatrica

Cristina Reuter

Cirurgia Toracica

Jose Lino Gonçalves

Cirurgia Oncologica

Roger Kruger de Lima

Cardiologia

Joelson Freitas

Karine Wippel Floriani

Kristine H. S. Hunzicker

Maria Yannick de Montreuill Carmona

Sandro L. Marques

Vinicius de Souza Leal

Dermatologia

Andrezza Garminatti de Aquino

Bruna Hering

Fernanda Cabral

Rafaela Ludvig Lehmkuhl

Rodrigo Antonio Bittar

Endocrinologia

Danielle Louise da Maia Cidral

João Pedro Techy

Juliana Levi

Luiz Carlos Pereira Junior

Gastroenterologia

Camila Pilati Drago

Cristiane Deon

Roberto l. Demarchi

Geriatria

Elaine M. Martinez

Gilvane M. Hoenicke

Ginecologia

Alan M. Vendramini

Antonio Lima Vieira

Carla D’Agostini

Daniela Denardin

Daniela Lemos Mezomo

Denise Vicentini Pereira Knochenhauer

Fernanda Brião Vaz

Martha Colvara Bachili

Paulo Loescher

Hematologia Infantil

Geisa Graziela Perez

Infectologia

Fernanda Arns de Castro

Mastologista

Antônio Lima Vieira

Erick Paul Winnikow

Medicina Fetal

Daniela Denardin

Nefrologia

Joana Carolina Eccel

Neurologia

Ana fernanda Cristovão Quessada

Julien Freddy Santistevan

Marcus V. Oliveira

Neurologia Infantil

Mayara Cantalice Vogel da Silva

Neurocirurgia

Felipe Laurindo Cabral

Ortopedia

Fabiano Caumo

Fabio Kazuo Soejima

Filipe Pimont Berndt

George Maduell de Mattos – Especialista Ombro

Gustavo Schweigert

Jose Carlos Rodrigues

Lucas Barbieri Montavani

Ricardo Correa – Especialista Joelho

Rodrigo Ferracin – Joelho e pé

Otorrinolaringologia

Luis Alan Cardoso de Melo

Nelson Fabricio Goetten Lima

Tobias Garcia Torres

Pediatria

Ana Caroline Mesquita Casagrande

Geisa Gabriela Perez

Jackson Parnes

Morgana Selles de Arruda

Proctologia

Guilherme M. Buchen

Katia Cibele Cisz

Psiquiatria

Elza Medeiros Gonçalves

Gabriela Bardini

Patricia do Espirito Santo

Tarcisio Lucio Martendal

Thomaz P. Sperb

Psiquiatria Infantil

Leticia Dalri Meireles

Radiologia

Ivone Militzer

Rogério Lazzaris Kleis

 

Reumatologia

Aline Defaveri do Prado

Leonardo Rodrigues da Silva

Rafael Santos Gomes

Robson Luiz Dominoni

 

Ultrassom

Aurelio Luis Zimmermann

Fernanda Bisso Prates de Abreu

Julio Cesar Amaral de Ulhoa Canto – Cardologia

Mauricio Pais bussoletto – Cardiologia

Roberto Souza dos Santos – Ginicologia

Tiago Beltrami Giacomini – Esporte

 

Urologia

Alexandre Ernani da Silva

Daniel Denardin

FONE: (47) 3037-1127  /  3231-2700

PARA MAIS INFORMAÇÕES ENTRAR EM CONTATO COM O SINDICATO

Neurologista
Dra. Ana Fernanda Cristovão Quessada

Nefrologista Pediátrica
Dr. Luciano Maximo da Silva

Dermatologia e Clínica Geral
Dra. Cintia Prolo

Fonoaudióloga
Fernanda Pizani Dutra

Psicologia
Simone Andreia Schneider
Simone Packer

Fisioterapia
Bruna Thaynara Klug

Nutricionalista
Camile Lais Rocha

Pediatria e Neonatologia
Dra Alyne Schulz

Ginecologia, Mastologia e Obstetricia
Dr. Fernando Marcelo Viegas Marques

Clínico Geral e Geriatria
Dr. Anderson Weber Bocca

Cardiologia
Dra. Kristine H. S. Hunzicker

CLÍNICO GERAL

Dr. Fernando F. Vechietti – Clínico Geral – 3384 0223 (Rodeio)
Dr. Mauro Nihues – Clínico Geral – 3384 0902 (Rodeio)
Dra Paola Nihues – Clínico Geral – 3384 0902 (Rodeio)
Dr. Marcelo Sonego – Clínico Geral – 3382 2845 (Timbó)
Dr. Cristiane de S. Schmitz – Clínico Geral – 3353.1334 (Apíuna)

PEDIATRAS

Dr. Maximiliano G. H. Osaida – Pediatra – 3382 0761 (Timbó)
Dr. Werner Paul – Pediatra – 3382 0899 (Timbó)
Dr. Marceu Flores Pinto – Pediatra – 3382 0899 (Timbó)
Dr. Paolo Piermarini – Pediatra – 3382-0787 (Timbó)
Dr. Ricardo Medeiros Sperb – Pediatra – 3333 2800 (Indaial)
Dr. João Heizen- Pediatra – 3333 1129 (Indaial)
Dr. Orlando Depiné – Pediatra – 3333 1892 (Indaial)
Dr. Rivadavia Feijó – Pediatra – 3521 1818 (Rio do Sul)

GINECOLOGISTA

Dr. Telmo N. Bastos – Ginecologista – 3382 0139 (Timbó)
Dra. Kenia Ramos – Ginecologista – 3382 2877 (Timbó)
Dr. Eduardo Muller – Ginecologista – 3382 0090 (Timbó)
Dra. Michela Bernz – Ginecologista – 3333 2586 (Indaial)
Dr. Alfredo Nagel – Ginecologista – 3333 0351 (Indaial)
Dr. Jair S. e Silva – Ginecologista – 3333 1711 (Indaial)
Dra. Maria da Graça Magalhães – Ginecologista -3357 3285 (Ibirama)
Dr. José Carlos dos Santos – Ginecologista – 3357 4004 (Ibirama)
Dr. Celomar Strelow – Ginecologista – 3357 3388 (Ibirama)

OFTALMOLOGISTA

Dr. Reinaldo Bressan –  Oftalmologista – 3384 0223 (Rodeio)
Dr.Alexandre R. Freitag – Oftalmologista – 3382 0266 (Timbó)
Dr. André Luis Momm da Silva – Oftalmologista – 3382 0266 (Timbó)
Dra. Larissa Caroline B.K. Linsmeyer – Oftalmologista – 3382 0266 (Timbó)
Dr. Hamilcar Machado Cordeiro (Timbó) – Oftalmologista – 3399 2100 (Timbó)
Dr. Marilene D. Vasselai – Oftalmologista – 3333 2514 (Indaial)
Dr. Alex Camacho – Oftalmologista – 3353-0003 (Apíuna)
Dr. Horst Herveg – Oftalmologista – 3357 3750 (Ibirama)

CARDIOLOGISTA

Dr. Melchior Moser – Cardiologista – 3382 1022 (Timbó)
Dr. Maicon Deny Moser -Cardiologista – 3382 1022 (Timbó)
Dr. Michelangelo A. Ferreira – Cardiologista – 3382 1022 (Timbó)
Dra. Kristine  Hennings Hunzicker– Cardiologista – 3382 0059 (Timbó)

NUTRICIONISTA

Dra. Bianca Dalfovo – Nutricionista –  3384 – 0223 (Rodeio)
Dra. Nayara Lays Dalpiaz – Nutricionista –  3384 – 0223 (Rodeio)
Dra. Glauce C. Radloff – Nutricionista – 3357 3085 (Ibirama)
Dra Raquel Santos – Nutricionista – 3353 1286 (Apíuna)

PSICOLOGA

Dra. Laís Daniel – Psicóloga – 999126 2194 (Rodeio) 3353 1286 (Apíuna)
Dra. Aline Schulz – Psicóloga – 3353 1286 (Apíuna)
Dra. Maise F. M. Feijó – Psicóloga – 3357 2303 (Ibirama)
Dra. Ana Paula Moreto – Psicóloga – 3357 2365 (Ibirama)

ORTOPEDISTA

Dr. Carlos Mori – Ortopedista – 3382 3129 (Timbó)
Dr. Emílio Ramos – Ortopedista – 3382 2877 (Timbó)
Dr. Ângelo F. Martins – Ortopedista – 3357 3193 (Ibirama)

PSIQUIATRA

Dr. João Carlos Bassanesi – Psiquiatra – 3382 6490 (Timbó)

OTORRINOLARINGOLOGISTA

Dra. Dafne Patrícia Cerchiari – Otorrinolaringologista – 3333 1129 (Indaial)
Dr. Luiz Otavio Farias – Otorrinolaringologista – 3382 1196 (Timbó)

DERMATOLOGISTA

Dra. Jackie Hasse – Dermatologista – 3382 1608 (Timbó)
Dra. Caroline Bernardi de Chaves – Dermatologista – 3380 8347 (Timbó)

FONOAUDIOLOGA

Sislaine Dalfovo – Fonoaudiologa – 3383-0402 (Ascurra)

GASTROENTEROLOGISTA

DR. Lothar Stange – Gastroenterologia – 3333-1157 (Indaial)

ENDOCRINOLOGISTA

Dra. Ana Carla S. Martins – Endocrinologista – 3357 3193 (Ibirama)

UROLOGISTA

Dr Luciano Praun – Urologista – 3333-9627 (Indaial)
Dr. Daniel Denardin – Urologista – 3353 1286 (Apíuna)

ANGEOLOGISTA

Dr. Anderson Torres Reis – Angeologista – 3382-2587 (Timbó)

FISIOTERAPEUTA

Dra. Sonia Ludvig – Fisioterapeuta – 3384 0150 (Rodeio)
Fisioterapia Fabiano Hansen – Fisioterapia – 3384-0895 (Rodeio)
Fisiovita Clinica De Fisioterapia Ltda – Fisioterapia – 3353-1286 (Apíuna)

ALERGISTA

Dr. Luiz Otavio Farias – Alergista – 3382 1196 (Timbó)

INTERBLU

Alergologia

Gustavo Vidal Barbosa Torres

Angiologista/Vascular

ligia Camila Roskowski

Sandra Mara Nadal

Clínica Médica

Elaine M Matinez

Cirurgia Plastica

Claudio Eduardo P. De Souza

Cirurgia Geral

Lenin de Lima Rodrigues

Cirurgia Pediatrica

Cristina Reuter

Cirurgia Toracica

Jose Lino Gonçalves

Cirurgia Oncologica

Roger Kruger de Lima

Cardiologia

Joelson Freitas

Karine Wippel Floriani

Kristine H. S. Hunzicker

Maria Yannick de Montreuill Carmona

Sandro L. Marques

Vinicius de Souza Leal

Dermatologia

Andrezza Garminatti de Aquino

Bruna Hering

Fernanda Cabral

Rafaela Ludvig Lehmkuhl

Rodrigo Antonio Bittar

Endocrinologia

Danielle Louise da Maia Cidral

João Pedro Techy

Juliana Levi

Luiz Carlos Pereira Junior

Gastroenterologia

Camila Pilati Drago

Cristiane Deon

Roberto l. Demarchi

Geriatria

Elaine M. Martinez

Gilvane M. Hoenicke

Ginecologia

Alan M. Vendramini

Antonio Lima Vieira

Carla D’Agostini

Daniela Denardin

Daniela Lemos Mezomo

Denise Vicentini Pereira Knochenhauer

Fernanda Brião Vaz

Martha Colvara Bachili

Paulo Loescher

Hematologia Infantil

Geisa Graziela Perez

Infectologia

Fernanda Arns de Castro

Mastologista

Antônio Lima Vieira

Erick Paul Winnikow

Medicina Fetal

Daniela Denardin

Nefrologia

Joana Carolina Eccel

Neurologia

Ana fernanda Cristovão Quessada

Julien Freddy Santistevan

Marcus V. Oliveira

Neurologia Infantil

Mayara Cantalice Vogel da Silva

Neurocirurgia

Felipe Laurindo Cabral

Ortopedia

Fabiano Caumo

Fabio Kazuo Soejima

Filipe Pimont Berndt

George Maduell de Mattos – Especialista Ombro

Gustavo Schweigert

Jose Carlos Rodrigues

Lucas Barbieri Montavani

Ricardo Correa – Especialista Joelho

Rodrigo Ferracin – Joelho e pé

Otorrinolaringologia

Luis Alan Cardoso de Melo

Nelson Fabricio Goetten Lima

Tobias Garcia Torres

Pediatria

Ana Caroline Mesquita Casagrande

Geisa Gabriela Perez

Jackson Parnes

Morgana Selles de Arruda

Proctologia

Guilherme M. Buchen

Katia Cibele Cisz

Psiquiatria

Elza Medeiros Gonçalves

Gabriela Bardini

Patricia do Espirito Santo

Tarcisio Lucio Martendal

Thomaz P. Sperb

Psiquiatria Infantil

Leticia Dalri Meireles

Radiologia

Ivone Militzer

Rogério Lazzaris Kleis

 

Reumatologia

Aline Defaveri do Prado

Leonardo Rodrigues da Silva

Rafael Santos Gomes

Robson Luiz Dominoni

 

Ultrassom

Aurelio Luis Zimmermann

Fernanda Bisso Prates de Abreu

Julio Cesar Amaral de Ulhoa Canto – Cardologia

Mauricio Pais bussoletto – Cardiologia

Roberto Souza dos Santos – Ginicologia

Tiago Beltrami Giacomini – Esporte

 

Urologia

Alexandre Ernani da Silva

Daniel Denardin

FONE: (47) 3037-1127  /  3231-2700

PARA MAIS INFORMAÇÕES ENTRAR EM CONTATO COM O SINDICATO

Clínica Vale Europeu

Neurologista
Dra. Ana Fernanda Cristovão Quessada

Nefrologista Pediátrica
Dr. Luciano Maximo da Silva

Dermatologia e Clínica Geral
Dra. Cintia Prolo

Fonoaudióloga
Fernanda Pizani Dutra

Psicologia
Simone Andreia Schneider
Simone Packer

Fisioterapia
Bruna Thaynara Klug

Nutricionalista
Camile Lais Rocha

Pediatria e Neonatologia
Dra Alyne Schulz

Ginecologia, Mastologia e Obstetricia
Dr. Fernando Marcelo Viegas Marques

Clínico Geral e Geriatria
Dr. Anderson Weber Bocca

Cardiologia
Dra. Kristine H. S. Hunzicker